Двигатели прогресса

Как устроена жизнь на МКС: интервью с космонавтом Сергеем Рязанским

Episode Summary

Любой ли человек физически может полететь в космос? Как космонавты готовятся к полетам? Можно ли сыграть в бадминтон на МКС? Как организован выход в открытый космос? И что делать, если трос, который соединяет космонавта со станцией, оборвался? В новом выпуске подкаста «Двигатели прогресса» мы пригласили в гости космонавта, который дважды летал на МКС, чтобы расспросить его, как устроен быт пилотов в космосе, какая самая интересная работа на МКС и что больше всего хочется сделать по прилете домой. А еще попытались представить, как ощущается невесомость. В гостях: Сергей Рязанский - российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.

Episode Notes

Любой ли человек физически может полететь в космос? Как космонавты готовятся к полетам? Можно ли сыграть в бадминтон на МКС? Как организован выход в открытый космос? И что делать, если трос, который соединяет космонавта со станцией, оборвался? 

В новом выпуске подкаста «Двигатели прогресса» мы пригласили в гости космонавта, который дважды летал на МКС, чтобы расспросить его, как устроен быт пилотов в космосе, какая самая интересная работа на МКС и что больше всего хочется сделать по прилете домой. А еще попытались представить, как ощущается невесомость. 

В гостях:

Сергей Рязанский - российский космонавт-испытатель отряда космонавтов Роскосмоса. 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России. Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Российской Федерации.