Двигатели прогресса

Искусство в NFT: почему это стоит миллионы долларов

Episode Summary

Кто может создавать NFT-произведения, и кто их покупает? Проще ли стало начинающим художникам? Как обстоят дела с авторским правом на NFT? Как продать пиксель за миллион долларов и зачем нужны NFT-кроссовки? Как российские художники зарабатывают на этом? В новом выпуске «Двигатели прогресса» начинаем с выпуска про NFT.  Обсуждаем маркетплейсы, самые популярные кейсы и пытаемся понять, кто и как зарабатывает на NFT-произведениях. Гости: Алексей Фалин - создатель маркетплейса Rarible, где можно продавать и покупать NFT Миша Мост - художник-граффитист. Для NFT маркетплейса Binance Миша Most специально создает десять уникальных NFT произведений.

Episode Notes

Кто может создавать NFT-произведения, и кто их покупает? Проще ли стало начинающим художникам? Как обстоят дела с авторским правом на NFT? Как продать пиксель за миллион долларов и зачем нужны NFT-кроссовки? Как российские художники зарабатывают на этом?

В новом выпуске «Двигатели прогресса» начинаем с выпуска про NFT.  Обсуждаем маркетплейсы, самые популярные кейсы и пытаемся понять, кто и как зарабатывает на NFT-произведениях.

Гости:

Алексей Фалин - создатель маркетплейса Rarible, где можно продавать и покупать NFT

Миша Мост - художник-граффитист. Для NFT маркетплейса Binance Миша Most специально создает десять уникальных NFT произведений.