Двигатели прогресса

Технологии автоспорта: гонщики. Роман Русинов и Валттери Боттас

Episode Summary

Как устроена одна из старейших гонок  «24 часа Ле-Ман»? Как гонщики к ней готовятся? Почему под каждого пилота создается отдельное кресло? И как гонщики водят машину в обычной жизни? В шестом выпуске подкасте «Двигатели прогресса» мы продолжаем разговор о гонках, на этот раз через призму пилотов. Раскрываем все карты подготовки гонщиков и болидов к гонке, обсуждаем технологии безопасности и, конечно, немного приоткрываем занавес внутренней кухни автоспорта. Гости выпуска: Роман Русинов - российский автогонщик, победитель европейской серии Ле-Ман, чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2, азиатской серии Ле-Ман, международной серии Ле-Ман в классе GT, многократный победитель международных гонок класса «Гран Туризмо». Валттери Боттас — финский автогонщик; двукратный вице-чемпион и бронзовый призёр «Формулы-1», пилот команды Mercedes. Чемпион серии GP3, двукратный победитель F3 Masters.

Episode Notes

Как устроена одна из старейших гонок  «24 часа Ле-Ман»? Как гонщики к ней готовятся? Почему под каждого пилота создается отдельное кресло? И как гонщики водят машину в обычной жизни?

В шестом выпуске подкасте «Двигатели прогресса» мы продолжаем разговор о гонках, на этот раз через призму пилотов. Раскрываем все карты подготовки гонщиков и болидов к гонке, обсуждаем технологии безопасности и, конечно, немного приоткрываем занавес внутренней кухни автоспорта. 

Гости выпуска: 

Роман Русинов - российский автогонщик, победитель европейской серии Ле-Ман, чемпионата мира по автогонкам на выносливость в классе LMP2, азиатской серии Ле-Ман, международной серии Ле-Ман в классе GT, многократный победитель международных гонок класса «Гран Туризмо».

Валттери Боттас — финский автогонщик; двукратный вице-чемпион и бронзовый призёр «Формулы-1», пилот команды Mercedes. Чемпион серии GP3, двукратный победитель F3 Masters.