Двигатели прогресса

Кибербезопасность транспорта: можно ли взломать автомобиль и управлять им удаленно?

Episode Summary

Кто следит за нашими передвижениями на такси? Как школьники взламывают системы городского транспорта? Что такое антивирус для автомобиля? Можно ли взломать автомобиль через приложение? Как преступники научились удаленно управлять машиной и можно ли от этого защититься? В четвертом выпуске подкаста «Двигатели прогресса» мы поговорим о том, как современные технологии пытаются сделать транспорт безопаснее — защитить от взлома и кражи наших данных.  Гость выпуска: Евгения Пономарева — менеджер по развитию бизнеса KasperskyOS и эксперт по кибербезопасной городской мобильности Эксперт выпуска: Павел Краюшкин — менеджер по продукту MB

Episode Notes

Кто следит за нашими передвижениями на такси? Как школьники взламывают системы городского транспорта? Что такое антивирус для автомобиля? Можно ли взломать автомобиль через приложение? Как преступники научились удаленно управлять машиной и можно ли от этого защититься? 

В четвертом выпуске подкаста «Двигатели прогресса» мы поговорим о том, как современные технологии пытаются сделать транспорт безопаснее — защитить от взлома и кражи наших данных.  

Гость выпуска: 

Евгения Пономарева — менеджер по развитию бизнеса KasperskyOS и эксперт по кибербезопасной городской мобильности 

Эксперт выпуска:

Павел Краюшкин — менеджер по продукту MB