Двигатели прогресса

История автомобиля: от парового двигателя до летающих машин

Episode Summary

Как российские поезда вдохновили немцев на создание первого автомобиля? Почему несмотря на то, что электродвигатели появились раньше, про них вспомнили только в 21 веке? Из-за чего многие ошибочно называют Генри Форда создателем автомобиля? И кто на самом деле придумал первый автомобиль? В самом первом эпизоде подкаста «Двигатели прогресса» вместе с историками разбираем, как появились первые машины и рассуждаем о светлом будущем автомобилестроения. Гости эпизода: Тамара Эйдельман - преподаватель истории, автор YouTube-канала «Уроки истории с Тамарой Эйдельман». Андрей Родионов - тренер по продукту Mercedes-Benz, кандидат исторических наук.

Episode Notes

Как российские поезда вдохновили немцев на создание первого автомобиля? Почему, несмотря на то что электродвигатели появились раньше, про них вспомнили только в 21 веке? Из-за чего многие ошибочно называют Генри Форда создателем автомобиля? И кто на самом деле придумал первый автомобиль? 

В самом первом эпизоде подкаста «Двигатели прогресса» вместе с историками разбираем, как появились первые машины, и рассуждаем о светлом будущем автомобилестроения. 

Гости эпизода:

Тамара Эйдельман - преподаватель истории, автор YouTube-канала «Уроки истории с Тамарой Эйдельман»

Андрей Родионов - тренер по продукту Mercedes-Benz, кандидат исторических наук.